Wettkampferfolge 2018

World Cup / WMAC und WKU

in Hard/Österreich 10.11.2018

1. Platz / MMA / F. de Araujo

1. Platz / Grappling / F. de Araujo

1. Platz / MMA / A. Temirbulatow

1. Platz / MMA / M. Bäumle

1. Platz / MMA / E. Mintenbeck

1. Platz / MMA / C. Böttcher

1. Platz / K1 / A. Edris

2. Platz / Grappling / M. Bäumler

2. Platz / Grappling / A. Temirbulatow

3. Platz / Thai-Boxen / M. Mania

3. Platz / K1 / T. Jurisch

 

Deutsche Meisterschaft / AFSO

in Sinsheim 06.10.2018

1. Platz / K1 / 81 kg / L. Sorapong

1. Platz / MMA / 81 kg / L. Sorapong

1. Platz / MMA / 70 kg / A. Gorgs

1. Platz / MMA / 65 kg /A. Gorgs

1. Platz / K1 / 55 kg / A. Butt

1. Platz / K1 / 60 kg / A. Butt

2. Platz / MMA / 70 kg / O. Wakili

2. Platz / K1 / 70 kg / O. Wakili

3. Platz / K1 / 55 kg / D. Keller

 

Shikon Fight Night

in Villingen Schwenniningen 15.09.2018

Klarer 3:0 Punktesieg / Oriental Rules / Profi-Rules Jugend / -65 kg / M. Mania

 

Süddeutsche Meisterschaft / MAAI

in Villingen Schwenniningen 23.06.2018

1. Platz / K1 Light / 60 kg / M. Kruse

1. Platz / Kickboxen Lowkicks / 60 kg / E. Kastler

1. Platz / K1 Light / 67 kg / K.-S. Karaduman

1. Platz / Kickboxen Lowkicks / +80 kg / E. Dzanic

1. Platz / K1 Light / +80 kg / C. Böttcher

1. Platz / K1 Newcomer / 65 kg / A. Chaehoi

1. Platz / K1 Newcomer / 70 kg / G. Akhlouri

1. Platz / K1 / 80 kg / K. Löffler

1. Platz / Semicontact Veteran / +76 kg / T. Antonowicz

2. Platz / K1 / 60 kg / C. Taddia

2. Platz / Kickboxen Lowkicks / 60 kg / M. Kruse

2. Platz / K1 Light / 60 kg / E. Kastler

2. Platz / Kickboxen Lowkicks / 67 kg / K.-S. Karaduman

2. Platz / K1 Light / +80 kg / E. Dzanic

2. Platz / Kickboxen Lowkicks / +80 kg / C. Böttcher

2. Platz / K1 Newcomer/ 60 kg / O. Wakili

2. Platz / K1 Newcomer / 65 kg / J. Wangler

2. Platz / MMA / 70 kg / G. Akhlouri

2. Platz / K1 Newcomer / 75 kg / T. Jurisch

2. Platz / Semicontact Veteran / 76 kg / T. Antonowicz

2. Platz / K1 Newcomer / 80 kg / M. Klein

2. Platz / MMA / 80 kg / D. Boljevac

2. Platz / K1 Newcomer / 90 kg / F. Trenkle

2. Platz / K1 Newcomer / +90 kg / D. Kika

3. Platz / K1 Newcomer / 70 kg / S. Mbarek

3. Platz / K1 Newcomer / 75 kg / K. Löffler

3. Platz / K1 Newcomer / 80 kg / T. Jurisch

 

Bodensee Cup / ISKA
in Konstanz 18.05.2018
1.Platz / K1 Sparring Newcomer / -91 kg / G. Kucharz
1.Platz / K1 Sparring Newcomer / -76 kg / A. Temirbulatow
1.Platz / K1 Sparring Newcomer / -75 kg / S. Mbarek
1.Platz / K1 Sparring Newcomer / -71 kg / T. Jurisch
1.Platz / K1 Sparring Newcomer / -51 kg / F. de Araujo
2.Platz / K1 Sparring Newcomer/ -100 kg / G. Kucharz
2.Platz / K1 Sparring Newcomer / -75 kg / T. Jurisch
2.Platz / K1 Sparring Newcomer / -71 kg / A. Temirbulatow
2.Platz / K1 Sparring Newcomer / -65 kg / A. Herzog
2.Platz / K1 Sparring Newcomer / -63 kg / O. Wakili
2.Platz / K1 Sparring Newcomer / -60 kg / O. Wakili
2.Platz / K1 Sparring Newcomer / -30 kg / M. Stebner
3.Platz / K1 Sparring Newcomer / -78 kg / S. Mbarek
4.Platz / K1 Sparring Newcomer / -78 kg / M. Kiefer

Freiburger Champions Fight-Night / ISKA
in Freiburg 12.05.2018
Deutscher Pro-Am Meister / Oriental Rules / -65 kg / M. Mania
Klarer 3:0 Punktesieg / Oriental-Rules / Profi-Rules / -65 kg / A.Gorgs
Dominanter KO-Sieg in Runde 1  / K1 / Profi-Rules / -81 kg / E.Mintenbeck

 

Internationale Baden-Württembergische Meisterschaft / WKU

in Winterbach 17.03.2018

1.Platz / Kickboxen-LK / -40 kg / L. Meier

3.Platz / Kick-Light / -40 kg / L. Meier

 

Deutsche Meisterschaft / ISKA

in Ulm 10.03.2018

2.Platz / Muay Thai / -61 kg / D. Keller

2.Platz / K1 / -68 kg / M. Mania

3.Platz / K1 / -55 kg / D. Keller

3.Platz / K1 / -63 kg / A. Butt

 

Internationale Deutsche Meisterschaft / ISKA

in Konstanz 24.02.2018

1.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -39 kg / L. Meier

1.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -55 kg / D. Keller

1.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -68 kg / M. Mania

1.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -85 kg / L. Soranpong

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -32 kg / L. Mosbrucker

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -60 kg / S. Atamer

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / +60 kg / K. Vegel

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -63 kg / A. Butt

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -68 kg / A. Gorgs

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -73 kg / T. Jurisch

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -75 kg / M. Mania

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / +78 kg / K. Löffler

2.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -68 kg / M. Mania

3.Platz / Kickboxen-Lowkicks / -39 kg / M. Maier

3.Platz / Kickboxen-Lowkicks / +60 kg / K. Rimland